Донские вести Новости

Губернатор Дона поручил всех школьников одновременно отправить на каникулы и не менее чем на 14 дней

Школьники всех образовательных учреждений, по поручению губернатора Ростовской области, должны пойти на каникулы минимум на 2 недели. Об этом сегодня было принято решение на заседании регионального штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции. Предложил идею Роспотребнадзор. Василий Юрьевич поддержал.

— Необходимо на этот период разобщить детей ради сохранения их здоровья. Ни о какой работе пришкольных площадок на время каникул  не может идти речи,  – подчеркнул  В.Ю. Голубев.

Глава региона распорядился, чтобы как можно скорее министерство образования области определилось со сроками каникул. Отметим, что это не означает введение каникул внепланового характера.

Кроме того, губернатор сообщил о вынужденном открытии с 8.10.2020 еще одного резервного ковидного госпиталя на базе Областной клинической больницы №1, так как наблюдается тенденция к росту заболеваемости коронавирусом. В среднем по области прирост составляет 6,5 процента. Коэффициент распространения инфекции давно не опускается ниже единицы.  В ковид-госпиталях общая загруженность коек составляет 60 процентов. Койки в общих стационарах в некоторых лечебных учреждениях заполнены почти на 90 процентов. При этом ожидается ухудшение ситуации по гриппу и ОРВИ.

В связи с этим ради себя и своих близких стоит ответственно  отнестись к соблюдению санитарных норм и правил. Об этом и попросил Василий Юрьевич.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта