75 жителей Заветинского района написали «Диктант Победы»

26 апреля заветинцы написали «Диктант Победы». Это международная историческая акция, одним из организаторов которой является Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

Диктант Победы пишут в Заветинской центральной библиотеке, апрель 2024 г.


«Диктант Победы» представляет собой исторический тест, посвященный Великой Отечественной войне. В этом году задания были посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР и различным памятным датам, связанным с писателями-фронтовиками.

В Заветинском районе проверили свои знания истории 75 человек. В Заветинской школе №2, в Федосеевской и Никольской были организованы закрытые площадки для участия в диктанте старшеклассников, а в Заветинской межпоселенческой центральной библиотеке площадка была открыта для всех желающих.

Результаты тестирования можно будет узнать через 1,5 – 2 месяца в личном кабинете на сайте проекта диктантпобеды.рф.

Оцените статью
Редакция "Восход"