Новости

Стартовал областной конкурс «сделаем вместе»

С 15 июля начался прием заявок на участие в областном конкурсе «Сделаем вместе», который был инициирован в прошлом году губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым в рамках инициативного бюджетирования. Продлится прием заявок до 15 сентября.

Конкурс будет проводиться во второй раз. В прошлом году в число победителей вошло 160 местных инициатив из более чем трехсот заявленных.

В 2019 году от Заветинского района было подано 3 заявки — Заветинского, Кичкинского и Тюльпановского сельских поселений. В настоящий момент на стадии реализации находится проект инициативной группы из Заветного по приобретению оборудования для хоккейной коробки. Финансовые средства в сумме 744,0 тыс. руб. выделены в полном объеме, произведена закупка оборудования. Сейчас решается вопрос укладки асфальта под основание коробки. После этого члены инициативной группы произведут сборку и установку конструкции.

Напомним, что главная цель мероприятий инициативного бюджетирования — вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения и развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в проектах нынешнего года, инициаторы могут помочь в выполнении работ и провести контроль их качества, а еще они должны софинансировать выбранные объекты на 5%. Остальные денежные средства (но не более 2 млн рублей) поступят в качестве субсидий из областной казны.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо определить вместе с соседями и друзьями, что именно нужно вашей улице или поселку больше всего, — это может быть детская площадка, комплекс для спортивных занятий, пешеходная дорожка или место для отдыха. Затем нужно заполнить комплект простых документов и обратиться с ними в администрацию сельского поселения.

Уважаемые жители района! Призываем вас принять активное участие в определении и реализации проектов инициативного бюджетирования. Это реальный шанс общими усилиями сделать жизнь в наших населенных пунктах чуточку лучше и комфортнее!

По всем возникающим вопросам обращайтесь в администрацию Заветинского района по телефону: 22-5-81.

Информация о конкурсе на сайте http://vmestel61.ru/.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта