Заветинский РДК Новости

«Наши крылатые друзья»: Будем бережно относиться к птицам

Работники Заветинского РДК с целью развития в детях экологической грамотности, интереса к окружающему миру, воспитания в них стремления к бережному отношению к природе и желания принимать активное участие в защите окружающей среды провели акцию «Наши крылатые друзья», посвященную Международному Дню птиц.

Дети участвуют в акции, посвященной бережному отношению к птицам, апрель 2024 г.

1 апреля — Международный день птиц. Это интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Юные участники акции собрались на территории центрального парка и наполнили кормушки для птиц разным кормом. Так дети учатся заботиться и делать добро вместе.

Также ребятам рассказали об истории праздника и напомнили о пользе, которую птицы приносят природе и людям.

Международный День птиц можно без сомнения назвать отличным поводом привлечь внимание общества к масштабной проблеме охраны окружающей нас среды и важности заботы о ней.

Справочно: 19 марта 1902 года была принята «Международная конвенция по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве», которую подписали более 10 государств мира. А 18 октября 1950 года в Париже была подписана «Международная конвенция об охране птиц». В ней рассматривались не только птицы, полезные для сельского хозяйства, а и все остальные.

С тех пор и появилась традиция в этот праздник выводить детей на улицы и вместе с ними кормить птиц. В этом часто участвуют и волонтеры. Так ребята подают пример для окружающих — пример заботы, ответственности и добра.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта