1 апреля, в первый учебный день четверти, в старших классах Шебалинской школы проведены классные часы «Единство народов России».

Ученики 10 класса Шебалинской школы, апрель 2024 г.

22 марта наша страна столкнулась с чудовищным актом терроризма. Россияне со скорбью простились с теми, чьи жизни оборвались в «Крокус Сити Холле».

В память об этой дате и в целях напоминания всем учащимся школы о том, что все мы, какой бы национальности ни были, должны оставаться едиными, дружными, готовыми помочь друг другу, а не навредить.

Старшеклассники вместе со старшим вожатым Кутняковой М.С. провели акцию «Мы против террора». Рассказали ребятам про теракт и о том, что делать, если попали в такую ситуацию. Очень важно не кричать, не бегать из стороны в сторону, а постараться собраться и найти людей, которые знают, куда нужно идти и что делать. Обычно это взрослые. Например, охранники.

Также детям напомнили, как чаще всего действуют сейчас террористы, что они пишут в мессенджере Telegram студентам. Призвали ребят не отвечать на подобные сообщения и информировать об этом взрослых — обращаться в полицию, рассказывать педагогам, родителям.

В фойе школы оформили стенд на тему единства народов России, рассказав о том, что не важно, какой национальности человек, важно, что он такой же человек, как и мы. Поэтому нельзя никого оскорблять, высмеивать или унижать. Ко всем всегда нужно относиться с уважением.

Оформленный стенд

#Шебалинскаяшкола

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта