Новости Новости Дона

«Вебер» опубликовал результаты исследования, посвящённого Дню Смеха

Примерно половина россиян, в том числе и жителей Ростовской области, часто шутит, общаясь с другими людьми. А 98% граждан заявляют, что обладают чувством юмора.

Люди смеются. Изображение от freepik

«Вебер»* опубликовал результаты исследования, посвящённого Дню Смеха.

40% россиян разыгрывают своих близких и друзей на 1 апреля. При этом шутят в основном люди старше 55 лет. Молодёжь «отпускает коры» в День Смеха не так охотно.

Кстати, 8% опрошенных отметили, что первоапрельские шутки приводили к негативным последствиям – недопониманию, обиде со стороны того, над кем пошутили, испорченному имуществу и даже травмам. 57% заявили, что они действительно обижались на неудачные шутки в их сторону, а у 36% никогда такой обиды не было.

Среди популярных шуток на 1 апреля, респонденты вспомнили нетленную классику про «белую спину» и «развязанные шнурки». Так же в арсенале шуток были розыгрыши, связанные с фейковой премией или вызовом в кабинет начальника. Кроме того, респонденты вспомнили шутки по телефону и домофону.

*«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта