Национальный проект Новости Новости Дона

Мемориальный ансамбль «Воинам-освободителям»:В2024 году в Звереве завершится благоустройство общественной территории

Донское правительство напоминает, что преображение территории началось в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Зверево, подготовка территории для мемориального ансамбля, donland.ru

— В 2022 году территорию в 1,1 Га определили люди в рамках Всероссийского голосования за выбор объектов для благоустройства. Большинство местных жителей отдали свой голос именно за этот объект, — отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков. – Проект рассчитан на два года. В прошлом году 70% работ были завершены. Остальные выполнят до конца этого года. Сегодня можно сказать точно, эта общественная территория пользуется большим успехом у граждан. В хорошую погоду здесь гуляют как мамы с малышами, так и представители старшего поколения, а на праздники к мемориалу возлагают цветы.

Сейчас уже на территории завершили работы по укладке тротуарной плитки и поребриков, а также прокладке кабелей. Установили опоры освещения. Подготовили покрытие к установке детской и спортивной площадок, лавочек, урн.

donland.ru

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта