Новости Новости Заветинского района Пенсии ПФР (Пенсионный Фонд России)

Так кому из пенсионеров Заветинского района и на сколько повысят пенсию с января 2024 года

С 1 января предстоящего 2024 года ожидается повышение пенсий некоторым категориям граждан. Рассмотрим, как это коснется жителей Заветинского района пенсионного возраста.

Содержание:

Пенсионеры. Image by Freepik

Кому

Во-первых, специалисты напоминают, что пенсии индексируются ежегодно, а не только в наступающем 2024-м году. В начале года повышение касается неработающих граждан пенсионного возраста, а работающие пенсионеры начинают получать повышенные выплаты летом с 1 августа.

Во-вторых, важно знать, что с января 2024 года повысят пенсии не только неработающим пенсионерам, но и получателям страховой пенсии по инвалидности, лицам, потерявшим кормильца, и военным с гражданскими выплатами.

На сколько

Сообщается, что индексация будет проведена на 7,5% в соответствии с уровнем инфляции. Таким образом граждане пенсионного возраста категорий, указанных в списке выше, станут получать пенсию, увеличенную на 1628 рублей.

Повышение в 2025-м году

Интересно, что на 2025-й год государством запланирована индексация дважды — с 1 февраля и с 1 августа. К тому же, как подчеркнули в Социальном фонде Российской Федерации, такая индексация ожидается не только в 2025 году, но каждый год, начиная с 2025-го.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта