Здравоохранение Новости Новости Заветинского района

Продолжается совершенствование системы здравоохранения Заветинского района

Программа модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году позволила приобрести современное медицинское оборудование: кольпоскоп, автоматический дефибриллятор и передвижной аппарат УЗИ, что в свою очередь способствовало улучшению медицинское обслуживание жителей Заветинского района. На эти цели из областного бюджета направлено более 5,0 млн.руб.

Также в рамках данной программы осуществлен капитальный ремонт Савдянской врачебной амбулатории. На эти цели направлено 5,3 млн.руб.

На протяжении последних лет остро стоит вопрос обеспеченности системы здравоохранения района медицинскими кадрами. Обеспеченность врачами составляет — 52%, средним медицинским персоналом — 57%. По сравнению с прошлым годом ситуация в данном направлении немного улучшилась.

Так, в 2023 году в систему здравоохранения Заветинского района принят врач-терапевт и врач акушер-гинеколог. После окончания медицинского училища трудоустроены 2 медицинских сестры.

В 2023 году договоры о целевом обучении заключили 3 студента-медика, которые после окончания обучения будут работать в системе здравоохранения Заветинского района.

Уже стартовал прием заявок на целевое обучение в 2024 году. Желающие могут обращаться в ГБУ РО  «ЦРБ» в Заветинском районе.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта