Новости Новости Заветинского района

Взаимоотношения между представителями различных национальных групп в Заветинском районе находятся под контролем власти

Состояние межнациональных отношений в районе можно охарактеризовать как удовлетворительное. Взаимоотношения между представителями различных национальных групп находятся под контролем власти, сообщил А.А. Мартынов, майор полиции, начальник отделения полиции (с. Заветное) межмуниципального отдела МВД России «Ремонтненский».

В целях профилактики межнациональных конфликтов и стабилизации оперативной обстановки на территории района участковыми на закрепленных административных участках ежеквартально проводятся отчеты перед населением о проделанной работе по недопущению межнациональной розни среди жителей. При проведении инструктажей руководящим составом отделения полиции ежедневно ставятся конкретные задачи по установлению доверительных отношений с гражданами, в частности, касающихся межнациональных отношений, поступающая информация проверяется незамедлительно.

Проводится работа, направленная на повышение бдительности граждан при попытках совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

В связи с проведением военной операции одним из приоритетных направлений является профилактика терроризма в Заветинском районе. Сформирован, укомплектован и подготовлен сводный отряд, который может быть выдвинут в любое время в любую точку.

В целом оперативная обстановка на территории Заветинского района стабильна и находится под контролем правоохранительных органов.

О. Авдиенко

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта