Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из жизни еще долго радовали детей.

С этой задачей на «отлично» справляется коллектив нашего детского сада. Именно поэтому работа каждого детского сада летом немного отличается от работы в другое время года. Несмотря на то, что в летний период нет организованной образовательной деятельности, каждый день педагоги работают в соответствии с планом летней оздоровительной работы, который включает ряд интересных и познавательных мероприятий: спортивное развлечение «Жаркое лето», спортивный праздник «Ловкие, смелые, умелые», комплекс тематических развлечений по ПДД, казачьи праздники и игры и многое другое.

Педагоги нашего учреждения прикладывают много усилий, чтобы сделать каждый день для ребенка ярким, интересным. Они с детьми очень любят организовывать коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, досуги. Воспитанники нашего детского сада очень любознательны, наблюдают и изучают окружающую природу.

В летний период в нашем детском саду продолжается летняя оздоровительная работа, активно применяются закаливающие процедуры в соответствии со схемой закаливания дошкольников. Для успешного проведения познавательно-оздоровительного досуга у детей сформированы определенные знания, умения и навыки. Детей знакомят с правилами поведения на природе во время прогулок.

Ребята любят прыгать на скакалке, охотно играют в игры с мячом, а еще активные и регулярные физические нагрузки помогают им формировать бодрость духа и сохранять хорошее настроение на целый день.

Лето — это прекрасная пора и для детей, и для взрослых, именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год.

Коллектив МБДОУ детского сада № 3 с. Заветное.
***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта