Новости Новости Дона

На строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры Дона в 2023-2024 годах будет направлено порядка 16,3 млрд рублей

Из консолидированного бюджета и внебюджетных источников на расширение и совершенствование коммунальной инфраструктуры Донского региона в 2023-2024 годах направят около 16,3 млрд рублей. Планируется модернизация тепло- и водоснабжающих сетей в столице Дона, Волгодонске, Гукове и других городах региона, а также в Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском районах.

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, в том числе 4409,06 млн рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

А мы напомним, что в регионе утверждена Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Стратегия разработана с учетом ключевых документов планирования: федеральных стратегий развития строительной отрасли, ЖКХ и развития промышленности стройматериалов, а также региональной Стратегии социально-экономического развития до 2030 года.

Принятый документ направлен на формирование высокотехнологичных, конкурентоспособных отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергоэффективности объектов капитального строительства и коммунальных систем. Приоритетами «Стратегии…» являются повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта