Новости Новости Дона

На Дону проводится работа по оснащению транспорта терминалами для безналичной оплаты проезда

По состоянию на 21 марта техническими устройствами уже оборудовано 1939 транспортных средств, работающих на муниципальных маршрутах, и 674 подвижного состава на межмуниципальных направлениях, проинформировал заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов на заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта донских объектов. Процесс установки валидаторов на оставшийся подвижный состав будет завершен до 1 мая.

Обсудили на заседании и другие актуальные вопросы.

– Хочу обратить ваше внимание, что в Ростовской области на сегодняшний день работают более 20 асфальтобетонных заводов. Это позволяет серьезно увеличить темпы устранения дефектов дорожного покрытия, – обратился к главам муниципальных образований заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Нужно отдавать себе отчет в том, что губернатор поставил перед нами задачу устранить всю образовавшуюся ямочность в срок до 1 мая. Именно эта дата является контрольной точкой, которая продемонстрирует, как вы относитесь к своим обязанностям по содержанию местных автомобильных дорог.

Также обратили внимание на рост числа обращений граждан по поводу ненадлежащего состояния автобусов на муниципальных маршрутах Батайска. Необходимо обновить подвижной состав.

Отметим также, 20 марта на заседании регионального правительства утвержден отчет о реализации госпрограммы Ростовской области «Развитие транспортной системы».

По итогам 2022 года обеспечено содержание 7 597,8 км автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, капитально отремонтировано – 115,7 км, отремонтировано – 303,9 км, построено и реконструировано – 13,36 км.

Муниципальными образованиями Ростовской области построено и реконструировано 14,5 км дорог местного значения, отремонтировано и капитально отремонтировано – 252,8 км. В двух муниципальных образованиях выполнены работы по обеспечению подъезда к населенным пунктам дорогами с твердым покрытием.

Проведены открытые конкурсы на право осуществления перевозок пассажиров по 67 межмуниципальным маршрутам Ростовской области, в том числе с учетом корректировки схем движения, класса автобусов и их количества. Обеспечены пригородные железнодорожные перевозки на территории региона. Дооснащен парк воздушных судов авиакомпании «Азимут». 

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта