Новости Новости Дона

Общественная палата Ростовской области избрала своего представителя в Общественной палате России

По информации правительства Донского региона, на заседании Общественной палаты Ростовской области выбрали представителя в Общественной палате Российской Федерации. Подавляющее число голосов отдали за кандидатуру Кристины Канской.

Кристина в 2013 году закончила Южный федеральный университет по специальности «Регионоведение». Поступила на службу в администрацию города Батайска. Начинала с работы специалистом первой категории отдела муниципальных закупок, затем трудовой путь продолжила начальником отдела по делам молодежи. А в 2019 году стала первым директором «Донского волонтерского центра». В 2022 году возглавила управление регионального развития Ассоциации волонтерских центров Российской Федерации.

Напомним также, 21 марта в здании Ростовского общественного собрания состоялось первое в 2023 году заседание Общественной палаты Ростовской области.

В мероприятии приняли участие министр региональной политики и массовых коммуникаций Дмитрий Шарков, заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций — начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и межнациональным отношениям Максим Даниленко, руководитель регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Светлана Глушкова и члены Общественной палаты Ростовской области.

Выступили с докладом «О деятельности Ростовского регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества». В феврале 2023 года сформирован актив регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» по Ростовской области, куда вошли женщины – члены семей военнослужащих. Региональный штаб создан на базе Ростовского регионального отделения «Союза женщин России». Также в штаб вошли представители Общероссийского народного фронта, Донского волонтерского центра, штаба #Мывместе, активисты общественных объединений.

С самого начала специальной военной операции женщинами оказывается гуманитарная помощь нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, а также поддержка членам семей военнослужащих по самым различным вопросам.

В заключении, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой Ростовской области и региональным отделением «Комитета семей и воинов Отечества».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта