Новости Новости Заветинского района

Архивный сектор администрации Заветинского района принимает фотографии, личные документы, письма и воспоминания фронтовиков

30 августа 2023 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

Особую значимость в громадном пласте исторических документов о Великой Отечественной войне занимают подлинные фронтовые письма – ценные документы, несравнимые ни с чем по эмоциональной силе простые листки, сложенные треугольником.

К юбилейной дате архивистами Ростовской области готовится документальный сборник «Летопись Победы и хроника чувств. Письма дончан с фронтов Великой Отечественной войны», который объединит в одном издании письма, сохранившиеся в фондах архивов.

Для этих целей архивный сектор администрации Заветинского района принимает на постоянное хранение фотографии, личные документы, письма и воспоминания фронтовиков.

Передача документальных материалов и работ возможна в бумажном и электронном виде. Если вы не готовы передать семейные реликвии арихиву, мы сделаем электронные копии и вернем вам оригиналы. Поступившие материалы будут использоваться при проведении выставок, подготовке презентаций, написании статей и научных работ.

Желающих увековечить память о своих предках ждут в администрации Заветинского района по адресу: с. Заветное, ул. Ломоносова, 24, тел 8(86378)-2-25-59.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта