13 сентября - День Ростовской области

Уважаемые Земляки! Поздравляю вас с днем рождения Ростовской области! Наш донской регион, отмечающий в этом году свое 85-летие, поистине уникален

Он обладает мощным промышленным потенциалом, который из года в год растет. Донские комбайны, самолеты, вертолеты, электровозы, оборудование для ветровой и атомной энергетики знают и ценят в России и далеко за ее пределами.

Щедрые урожаи, которые собирают аграрии, обеспечивают продовольственную безопасность нашего государства. Развитый транспортно-логистический комплекс подтверждает значение и общепризнанный статус региона как «ворот Кавказа». Успешный сплав производства, сельского хозяйства и научной школы помогает нашему краю формироваться как инновационному центру юга страны, создавать современные индустрии.

Живописная и разнообразная природа, неповторимая красота бескрайней вольной степи вдохновляют нас жить и любить.

Главное богатство Донского края — это люди. На территории региона в мире и согласии живут и трудятся представители более 150 народов и народностей, люди разных вероисповеданий.

Ростовская область — казачий край, родина великих деятелей культуры и искусства, олимпийских чемпионов и прославленных воинов, космонавтов и шахтеров, педагогов и врачей, хлеборобов и рабочих. Благодаря их достижениям наш регион является территорией безграничных возможностей.

Несомненно, Ростовская область одна такая! Давайте вместе беречь, приумножать ее достижения, сохраняя благодатную землю для потомков!

В.Ю. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта