Новости Дона

Жители Заветинского района и Ростовской области могут принять участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов, планируемых к благоустройству в 2023 году

Выбрать понравившийся объект дончане могут с сегодняшнего дня по 30 мая текущего года на za.gorodsreda.ru.

— Каждый из жителей донского региона сможет сам решить, благоустройство какой территории в его поселке или городе является приоритетным. Только в тандеме власти и граждан нам удастся сделать Ростовскую область еще более комфортной для жизни, работы и воспитания детей, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – В прошлом году более 460 тысяч наших жителей приняли участие в голосовании за выбор дизайн-проектов общественных территорий – и сегодня во многих из них уже ведутся работы.

По информации правительства Ростовской области, от региона на голосование представлено 166 территорий в 55 муниципальных образованиях. В рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На территории Заветинского района планируется благоустроить «Аллею Героев» по ул. Ломоносова в с. Заветное — от Заветинской СОШ № 1 до центральной площади, и общественную территорию, прилегающую к центральному парку, на территории с.Федосеевка.

Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу проекта, который стартовал в 2019 году.

Основная задача проекта — дать новый импульс развитию муниципалитетов. Проект позволит улучшить качество городской среды к 2030 году в 1,5 раза.

К отбору общественных территорий для благоустройства активно привлекаются все граждане Ростовской области старше 14 лет.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта