Донские вести Новости

250 добровольцев зарегистрировались в команду по поддержке общероссийского голосования за дизайн-проекты объектов для благоустройства в 2022 году

Регистрация 250 волонтеров осуществлялась в период с 24.02 по 22.03 текущего года. Они расскажут жителям Ростовской области о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, а также о предстоящей работе платформы голосования. В задачи помощников входит и информирование населения о предоставляемой возможности повлиять на развитие региона в целом.  

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М. Егоров отметил, что отклик на призыв присоединиться к проекту голосования достаточно высокий, и это доказательство того, что для дончан личное участие в реализации формирования городской среды – немаловажная тема.

— Вовлечение граждан в решение таких вопросов дает стимул развитию местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области И. Сорокин. — Чтобы городская среда отвечала запросам граждан, она должна формироваться с учетом их мнения, все дизайн-проекты будут отбираться совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах.

Напомним, онлайн-голосование пройдет на za.gorodsreda.ru с 26.04 по 30.05.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта