Донские вести Новости

Прошла демонстрация результатов внедрения технологий бережливого производства в «Полесье»

«Полесье» — промышленное предприятие г. Волгодонска, одно из первых на Дону принявших участие в национальном проекте «Производительность труда». 3 марта на территории предприятия состоялась встреча представителей промышленного кластера Ростовской области с руководством Регионального центра компетенций (далее РЦК) в сфере производительности труда.

Место встречи было выбрано не случайно. «Полесье»,  производитель оборудования для атомной энергетики, традиционной энергетики, нефтегазового комплекса, металлургии и других отраслей промышленности, доказало на своем примере эффективность внедрения методик бережливого производства. Так удалось сократить временной промежуток, затрачиваемый работниками на производственных процессах, вдвое. На проведенной экскурсии, организованной для участников встречи, «Полесье» продемонстрировало отличные результаты новых технологий, примененных в своем производстве.

На встрече присутствовал и заместитель министра экономического развития региона Р. Шеховцов.

-Мы учитываем запрос со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства. По решению Губернатора, планка вхождения в нацпроект снижена и стала доступна для предприятий с оборотом до 100 млн рублей в год. Ранее в нацпроекте могли участвовать организации с оборотом от 400 млн до 30 млрд рублей в год, — подчеркнул он.

Стоит отметить, что Правительство Ростовской области планирует вовлечение в нацпроект по повышению производительности труда еще более 180 донских предприятий. Реализация данного нацпроекта доказала его эффективность — выработка продукции в потоке на предприятиях-участниках проекта увеличилась в среднем на 16%.

Примечательно также, что на встрече присутствовали руководители предприятий промышленного кластера, которые еще не участвуют в национальном проекте, и они теперь желают перенять опыт, о котором узнали на реальном примере «Полесья».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта