Новости Новости Дона Новости Заветинского района Спорт

Команды школ Заветинского района приняли участие в Спартакиаде школьников-2024 в Цимлянске

20 октября в г. Цимлянске прошел зональный этап Спартакиады школьников 2024 года по пяти видам спорта: ГТО, легкая атлетика, тэг-регби, мини-футбол, волейбол.

В зональных соревнованиях приняли участие 6 команд из Цимлянского, Волгодонского, Заветинского, Ремонтненского, Зимовниковского, Дубовского районов.

Честь нашего района защищали команды из общеобразовательных учреждений – победители муниципального этапа Спартакиады Заветинская школа №1, Заветинская школа №2, а также Кичкинская школа, Киселевская, Шебалинская, Федосеевская.

По итогам соревнований Заветинская школа №1 (волейбол, девочки) и Заветинская школа №2 (волейбол, мальчики) заняли почетные первые места и вышли финальный этап Спартакиады школьников, который будет проходить в г. Ростове-на-Дону с 8 по 10 ноября 2024 г. (руководители команд Пересадилова И.С., Бирюков В.Е., Гурбанов Ш.Ш.).

Кичкинская школа заняла второе место по легкой атлетике (руководитель команды Коваленко Ю.А.), Федосеевская школа – второе место по мини-футболу (руководитель Данильченко П.Л.), Кисевская – третье место по сдаче нормативов ГТО (руководитель команды Ефимов В.С.), Шебалинская – третье место по тэг-регби (руководитель Косенко П.П.).

По итогам всех соревнований команда Заветинского район заняла третье общекомандное место, тем самым повторив успех Спартакиады школьников прошлого года.