Новости

Обращение к родителям. Заветинский район

Уважаемые родители! Если вы приобрели путевку в оздоровительную организацию для своего ребенка самостоятельно, то Вы имеете право обратиться за компенсацией ее стоимости в Управление социальной защиты населения Администрации Заветинского района независимо от материального положения вашей семьи. Размер компенсации варьируется в пределах от 50 до 100 % в зависимости от имущественной обеспеченности и дохода семьи.

Компенсация за самостоятельно приобретенную путёвку производится в размере не более предельной стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной протоколом областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Ростовской области. На сегодня стоимость путевки составляет:

— для санатория 24 дня – не более 46345,68 рублей;

— для оздоровительного лагеря 21 день – не более 31794,42 рублей.

Необходимо учитывать, что выплата компенсаций осуществляется за отдых и оздоровление в организациях, состоящих в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации, а также в организациях, включённых в перечень санаторно-курортных учреждений согласно приказу Минтруда России № 301н, Минздрава России № 449н от 10.07.2013 года. Напоминаем, что в течение года ребенок может оздоровиться дважды: 24 дня — в санаторном лагере и 21 день — в загородном оздоровительном лагере.

Компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря предоставляется родителям:

— для детей из малоимущих семей в размере 100 % стоимости путевки;

— для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума, — 90 % стоимости путевки;

— для детей из семей, не относящихся к вышеназванным категориям, — 50% стоимости путевки.

Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки предоставляется в текущем финансовом году и за отчетный финансовый год.

Для получения более подробной информацией по вопросам отдыха и оздоровления детей необходимо обращаться в УСЗН Заветинского района, по адресу: с.Заветное, ул. Ломоносова, 41А, тел. 8(86378)2-12-93.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта