Спорт

Футбол — игра настоящих, сильных, выносливых

В минувшую субботу на центральном стадионе Заветного прошли соревнования по футболу на Кубок губернатора — первенство Ростовской области по футболу среди команд второй лиги 2021 года, в котором приняли участие команды «Фортуна» (с. Заветное) и «Восток» (п. Орловский).

Открытие чемпионата Ростовской области по футболу (зона Восток) среди команд второй лиги началось с номеров художественной самодеятельности в исполнении артистов Заветинского РДК.

Ведущая отметила, что футбол — игра миллионов людей, которая объединяет их азартом, волей к победе, дарит радость, игра настоящих, сильных, выносливых людей.

Затем песню «Россия моя» исполнила И. Кардашова, «Кто, если не мы» — дуэт супругов Бодневых, «Родимая земля» — М. Погибельный, «Спартак — чемпион» — Э. Шафранов.

После этого на площадку вышли сборные «Фортуна» и «Восток».

Игра была захватывающей, держала зрителей в напряжении. По итогам двух таймов победителем встречи стала команда «Восток» со счетом 3:2.

Между перерывами был проведен конкурс «Забей мяч» — нужно было забить мяч в ворота с середины поля. Победителем конкурса стал Артур Колесников.