Донские вести Новости

Планируется развитие системы поддержки дончан в форме социальных контрактов

Сегодня губернатор Ростовской области в ходе оглашения своего бюджетного послания подчеркнул, что очень важно увеличить долю поддержки населения в форме соцконтрактов.

— Для тех, кто здоров и трудоспособен, социальный контракт должен стать основной формой поддержки со стороны государства. На Дону уже заключено свыше 5 тысяч таких контрактов. Практика показала, что такой вид поддержки дает устойчивый рост доходов семей. Доля такой поддержки должна вырасти в разы — не 4% получателей соцпомощи, как в 2019 году, а 34%, — сказал В. Ю. Голубев.

На сегодняшний день в Ростовской области уже заключено более 5 000 социальных контрактов, и этот опыт показывает, что данный вид поддержки дает семьям возможность стабильно увеличивать свой доход – в среднем показатель роста составляет 1,5 раза.

Василий Голубев уверен, что главной целью бюджетной политики в социальной сфере  должно стать направление вывода малоимущей категории граждан из бедности. И отличной поддержкой является  адресная помощь в виде социального контракта, ведь государство предоставляет средства взамен на обязательное получение образования и трудоустройства.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта