Донские вести Новости

Губернатор Ростовской области считает работу шахтеров героической

Сегодня глава региона, В. Ю. Голубев, побывал в шахтоуправлении «Обуховская» в г. Зверево. Василий Юрьевич решил лично побеседовать с горняками и побывать в очистном забое, чтобы самому испытать, каково этим работягам, трудящимся на благо донской земли, здесь под землей каждый день. Спустившись вниз, В. Голубев пообщался с рабочими, они смогли задать ему волнующие их вопросы.

— Ваша ежедневная работа здесь, под землёй – это героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем шахтерам Дона, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашей донской земли, — выразил искреннюю благодарность шахтерам губернатор области.

Состоялся разговор главы региона и с руководством ОАО «Шахтоуправление «Обуховская», в ходе которого Василию Юрьевичу было доложено о том, что на угольной шахте в 2019 году были введены новые очистные забои, оснащённые высокопроизводительной выемочной техникой. В. Голубев подчеркнул при этом хороший потенциал шахты и напомнил о том, что имеются масштабные планы на выдачу на гора свыше3 млн тонн. Пока что план добычи поскромнее — 2 млн 100 тысяч тонн.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта