Новости

Президент поручил вакцинировать от гриппа 60% населения России

Президент России В. В. Путин распорядился, чтобы правительство обеспечило финансирование вакцинации от гриппа населения РФ. И вакцинированных по поручению главы государства должно быть не менее 60%. А категория лиц, находящихся в группе риска, должна быть привита от гриппа в количестве до 75% от общего числа данной категории.

Согласно официальному документу, органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано организовать диспансеризацию и прививочную кампанию от гриппа для населения. Власти должны утвердить планы-графики и создать необходимые условия для проведения диспансеризации и вакцинации вплоть до доставки нуждающихся, но имеющих ограниченные возможности граждан к нужным пунктам. При этом Владимир Владимирович считает, что делать это надо бесплатно и без очереди. Именно для этой цели и будут утверждаться планы-графики.

Помимо предстоящей вакцинации россиян, Президент обязал уполномоченные структуры сохранить резерв специальных коек, оборудованных для лечения больных коронавирусом, и предусмотреть возможность дополнительного развертывания коек на случай, если это понадобится.

По материалам

don24.ru

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта