Донские вести Новости

Губернатор Ростовской области вручил ключи от новых реанимобилей

Вчера, 9 июля, главы десяти муниципалитетов Ростовской области получили ключи от особых машин скорой помощи – реанимобилей С класса.

Безусловно, такой транспорт просто необходим для медицинских учреждений, чтобы спасать жизни пациентов, поддерживая их уже по дороге в больницу.

— Работа по поэтапной замене медицинского транспорта в Ростовской области будет продолжена.  На ближайшие два года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн рублей ежегодно, — сообщил В. Ю. Голубев.

Глава региона подчеркнул, что на Дону обновление автопарков медучреждений начато еще в 2010 году. И это необходимо, поскольку доступность и качество первой медико-санитарной помощи должно быть на высоком уровне.

Василий Юрьевич напомнил также о том, что по итогам прошедшего недавно голосования в рамках проекта «Народный совет» — дончане поддерживают направление помощи на обновление автопарков «скорых». А также многие отдали голос за покупку авто для участковых докторов. Оба эти направления будут профинансированы.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта