Донские вести Новости

Письма и посылки будут хранить на почте России теперь до 60 дней

Директор макрорегиона «Южный» АО «Почта России» А. Ершов подчеркнул, что на сегодня отделения почты Ростовской области продолжают оказывают весь привычный спектр услуг для жителей Дона. Коснулся он и срока хранения посылок и писем.

— Мы прекрасно понимаем, что сегодня далеко не всем удобно оперативно получать посылки и письма. Может быть, человек заболел или придерживается жесткого режима самоизоляции и не может прийти в отделение. Поэтому мы продлили сроки хранения посылок и писем — с 30 до 60 дней. Единственное исключение касается судебной и административной корреспонденции, по этим письмам сроки хранения остались прежние — 7 дней, — отметил Андрей Ершов.

Все почтовые отделения региона осуществляют свою деятельность с соблюдением действующих санитарных требований. Сотрудники почты обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, санитайзерами и перчатками. Через каждые 2 часа в отделениях почты обязательно проводят дезинфекцию, а внутри помещений нанесены специальные разметки установленного образца в помощь посетителям почты в соблюдении социальной дистанции в общественных местах. Одновременно в отделении почты разрешено находиться такому количеству посетителей, сколько операторов в отделении принимает людей. Как отметил Андрей Ершов, недавно в столице Дона, а также в Новочеркасске, Таганроге, Волгодонске и др. городах области были установлены защитные стекла между сотрудником и клиентом.

Напомнил директор макрорегиона «Южный» АО «Почта России» и о их мобильном приложении, помогающем снизить количество прямых контактов между сотрудниками почты и клиентами. В приложении можно получить почти любую услугу почтового сервиса. Приложение доступно не во всех отделениях, однако систему удаленного получения услуг почты России активно развивают.

Любую информацию о работе почтовых отделений региона можно получить на сайте Почты России, а также позвонив по телефону 8-800-1000000.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта