Донские вести

В память о Победе в ВОВ

2020-й год – год особенный в истории нашей страны. В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне одна из школ Ростовской области оригинально организовала конкурс под названием «Поэзия Победы». Эта идея принадлежит задонской детской школе искусств Азовского района. На странице в социальной сети Инстаграм школы теперь каждый может в видеоформате читать стихотворения в память о героической стойкости нашей необъятной страны.

Оценку работ будет проводить «народное жюри». То есть, будут считаться голоса (лайки) под видео. Победителей отметят дипломами лауреата. Но всем участникам конкурса также будут вручены дипломы участника. Главный же победитель, который наберет наибольшее количество лайков, получит гран-при и специальный памятный приз. Положение о конкурсе размещено на сайте задонской школы искусств.

— Проект направлен на воспитание уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу защитников Родины в Великой Отечественной войне, — отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. – Такой формат как никогда актуален сегодня, важен для воспитания патриотического духа подрастающего поколения и любви к Родине.

Примечательно, что инициативу школы поддержали известные российский актеры.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта