Новости

«Нужно, но…»: Что думают родители из Заветинского района о создании аккаунтов в соцсетях для детей

Недавно мы публиковали результаты опроса совместного проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» «Вебер» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов на тему детских аккаунтов в социальных сетях.

Родители-россияне высказали свое мнение насчёт этого. Теперь мы решили узнать,что думают об этом родители из Заветинского района.

Для начала в двух словах напомним, что россияне в целом не против создания личных аккаунтов в соцсетях для своих детей. Но при этом 67% все же против.

А теперь перейдем к нашим землякам.

Вот что думает Анна Бганцева, жительница с. Заветное:

-Нужно, но необходимо определить, с какого именно возраста. Сейчас в процессе обучения в школе детей постоянно просят зарегистрироваться на различных платформах для прохождения различных конкурсов, вебинаров, олимпиад и т.д. Опять же «Пушкинская карта»… Всё это заставляет нас и детей вольно или невольно создавать аккаунты.

Нина Богатова из Заветного тоже поделилась с нами своим мнением:

-Можно. Для учебы и трансляции своих ценностей. Ответ зависит от того, что приносит конкретному ребенку ведение социальных сетей — пользу или вред. Важно поддерживать диалог с ребенком и устанавливать личные границы для них. Идеальное решение — делать все вместе с детьми. Подарили смартфон — объясните, как работает гаджет, что можно публиковать, а что нельзя. Важно понять одно: родители всегда будут более консервативными, чем дети. И это нормально. Социальные сети помогают социализации ребенка. Это может быть аргументом «за». Психика ребенка должна окрепнуть для погружения в мир соцмедиа.

А затем мы узнали мнение наших пап.

Например, Сергей Линченко из с. Кичкино уверен, что социальные сети- неотъемлемая часть современной жизни.

-Конечно, наши дети желают не отставать от своих сверстников. Но в данном случае главное установить определенные рамки, и это должно происходить с какого-то определенного возраста, — добавил он.

А вот как прокомментировал эту тему житель с. Федосеевка Павел Данильченко:

-Считаю, что нужно позволять своим детям создавать аккаунты в соцсетях, так как дети должны идти в ногу со временем. При этом родители и педагоги должны учить их правильно пользоваться социальными сетями. Дело в том, что если бы мы не доверяли нашему молодому поколению, то первыми не полетели бы в космос и не были бы такой сверхдержавой. Подчеркну ещё раз — думаю, нужно, но также необходимо контролировать их деятельность в соцсетях, пока они — дети.

Технологический прогресс не стоит на месте, поэтому современные дети рано или поздно тесно связаны с интернетом, социальными сетями. Но, по моему мнению, это должно произойти с определенного возраста и при помощи взрослого. И хотелось бы,чтобы интернет стал безопаснее. Хотелось бы, чтобы были установлены определенные ограничения по возрасту для детей, поделилась с нами ещё одна из жительниц села Заветного.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта