Новости Новости Заветинского района

«Серебрянные» волонтёры села Заветного подключились к благотворительной акции «Тепло для Героя»

Акция стартовала в Ростовской области 1 февраля и будет проходить до 23 февраля.

Вчера передали для наших бойцов очередную партию шерстяных носков, которые связали своими руками Валентина Бондаренко, Лидия Волосухина, Валентина Зеленчук, Надежда Попова, Надежда Токарева, Татьяна Грыу, Любовь Осичкина.

Активистки под руководством председателя Совета ветеранов Заветинского района Клавдии Кульченко регулярно собираются, делают заготовки для быстрорастворимых каш, режут ленты для маскировочных сетей, вяжут тёплые вещи для наших воинов, находящихся в зоне СВО.

«Сейчас тысячи военнослужащих находятся в зоне ведения специальной военной операции. Наши солдаты в тяжелейших условиях героически защищают свою Родину. Все они оказались далеко от дома, от родных и близких. Ребятам на передовой так не хватает домашнего тепла. Вот мы и передаём бойцам с шерстяными носочками, связанными нами, тепло наших рук и сердец, веру в наших воинов и в нашу победу!- отметила Клавдия Кульченко.

Стоит отметить, что волонтерское движение очень развито на территории нашего района. Его участники и представители активно участвуют в общественной жизни.

Так, юные добровольцы устраивают праздники и дружеские посиделки для получателей социальных услуг Заветинского дом-интерната.

Кроме того, добровольцы Заветинского района сами плетут маскировочные сети для бойцов СВО и приглашают к участию в этом неравнодушных земляков. Вместе делают сухой душ для солдат, свечи и просто собирают гуманитарную помощь, выполняют просьбы ребят — как продуктовые, так и по хозяйственным нуждам, ремонту техники.

#ТеплодляГерояЕР #ЕР61 #Старшеепоколение #Заветинскийрайон

Теги: ,

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта