Темы дня

Погиб, защищая родину

В ЗАВЕТНОМ ПРОСТИЛИСЬ С МОБИЛИЗОВАННЫМ, ПОГИБШИМ В ХОДЕ СВО, ВИТАЛИЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ БОГАТИКОВЫМ – МЕХАНИКОМ-ВОДИТЕЛЕМ ТАНКА Т90М «ПРОРЫВ». СМЕРТЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ ВИТАЛИЙ ПОЛУЧИЛ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА В ДНР, В Г. АРТЕМОВСКЕ, 18 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА.


Прощание с В. Богатиковым прошло 26 января в его родном селе Заветном. В полдень воина отпели в храме Николая Чудотворца. Десятки людей пришли проститься с Виталием. После богослужения военнослужащего похоронили с воинскими почестями: на кладбище состоялся траурный митинг и троекратный оружейный залп.

Со словами соболезнования к родным и близким обратились военный комиссар Зимовниковского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов М.В. Фенев, глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, директор МБОУ Заветинской СоШ № 2 Н.А. Ливинская.

В соответствии с уставом внутренней службы ВС РФ триколор, которым был накрыт гроб, был передан вдове солдата.

Виталию Сергеевичу было всего 36 лет. Мобилизован он был в сентябре 2022 года. Перед отправкой в зону СВО с супругой Юлией расписался в ЗАгСе. Сын Сережа родился в январе 2023 года.


Родился и вырос Виталий в селе Заветном. Окончил Заветинскую среднюю школу № 2, отучился в профессиональном техническом училище. После службы в армии в 2008 году вернулся на родину и трудился механизатором сельскохозяйственных машин в крестьянско-фермерских хозяйствах района.

Все родные, друзья и близкие вспоминают его как отзывчивого, доброго, веселого человека с большим сердцем.
***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта