Новости Новости Заветинского района

«Спасибо»: Заветинский район отмечен Благодарственным письмом за особый вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории Ростовской области

Заветинский район отмечен благодарственным письмом Комитета по молодежной политике Ростовской области за особый вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ на территории Ростовской области.

Приятно осознавать, что немало жителей нашего района состоят в добровольческих движениях и участвуют не только в районных, но и областных мероприятиях, принося тем самым пользу обществу.

А в декабре 2023 года в рамках «ДоброФеста», организованного специально для волонтеров Ростовской области, в торжественной обстановке Роман Фролов, заместитель главы администрации Заветинского района по внутренней политике, самым активным добровольцам нашего района вручил поздравительные письма губернатора Ростовской области.

На постоянной основе в школьных учреждениях детям на уроках рассказывают о возможностях добровольческой деятельности и ее пользе. После таких встреч школьники задумываются о ценностях жизни, их приоритеты меняются, и немало из них охотно вступают в ряды местных добровольцев.

Сейчас в трудное для всей страны время ребята собираются вместе, чтобы плести маскировочные сети для бойцов СВО, участвуют в сборе и укомплектовке гуманитарной помощи.

А еще наши ребята помогают пожилым землякам в уборке придворовых территорий, побелке деревьев и мн. др.

Теги: ,

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта