Новости

Для чего мы живем?

ДЛЯ КОГО-ТО САМОИЗОЛЯЦИЯ С ЦEЛЬЮ ПРEДОТВРАЩEНИЯ МАСШТАБНОГО РАСПРОСТРАНEНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФEКЦИИ ЯВЛЯEТСЯ ВСEГО ЛИШЬ ПРEКРАСНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ БEЗЗАБОТНО ПРОВEСТИ ВРEМЯ. НО ИМEННО ЭТОТ ПEРИОД ПОДХОДИТ И ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАДУМАТЬСЯ О ЧEМ-ТО БОЛEE ГЛУБОКОМ И БОЛEE ВАЖНОМ

Мировые новости ежедневно сообщают нам о количестве новых жертв вируса, не щадящего ни богатых людей, ни важных персон, ни детей. От болезни не сбежишь, а здоровье не купишь за деньги.

Сам Бог потрясает человечество, потому что по-другому мы не понимаем. Наслаждаясь прелестями жизни, мы уже успели почувствовать себя гордецами и властелинами своих судеб. Но мы так и не увидели себя со стороны, не поняли, насколько мы равнодушны друг к другу и пусты внутри. Карьера и слава для нас важнее семьи, эгоизм давно победил чувство уважения к родителям и старшим, а наше сердце настолько огрубело, что мы даже не спешим проявить милосердие к тем, кто в нем так нуждается. Мы лучше себя оправдаем отсутствием времени и возможностей, чем честно признаем, что чужие проблемы нас просто не волнуют.

Наша черствость проявляется в простых жизненных ситуациях, на которые мало кто обращает внимание. Как-то на просторах сети интернет был популярным видеоролик, который набрал очень много просмотров и немалое количество трогательных комментариев. Короткая запись велась на видеорегистратор автомобиля. Водитель КАМАЗа остановил большую машину прямо посреди потока движущихся автомобилей, чтобы выйти и забрать с дороги совсем маленького котенка, мило умывавшегося на переполненной городской дорожной магистрали, совершенно не понимая, что находится в опасности. Кто-то скажет, что в этом нет ничего особенного. Но признайте, что далеко не каждый из нас поступил бы так же. Многие из нас даже сбитое животное не спешат сдвинуть на обочину дороги. Наше отношение к животным хорошо отражает нашу человечность во всем, и по отношению к людям в том числе.

Сейчас пришло время переосмыслить свою жизнь. Но неужели для того, чтобы мы это осознали, нас нужно хорошенько потрясти и встревожить? Как много времени мы тратим на себя, любимых, на свои развлечения, планы, расчеты. Давайте дарить любовь ближним и дорожить тем, что имеем.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта