Новости Новости Дона Образование

В областном бюджете будут предусмотрены средства на строительство школы в микрорайоне «Левобережье»

Средства на строительство общеобразовательного учреждения в новой развивающейся территории Ростова-на-Дону предусмотрят в бюджете Ростовской области на 2024-2025 годы.

Напомним, в 2022 году в левобережной зоне столицы Дона началась реализация масштабного инвестиционного проекта по комплексной жилой застройке с современной инфраструктурой.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, средства на строительство школы на 1100 мест в новом районе предусмотрят в областном бюджете, который будет принят 14 декабря. Возведение здания начнется в марте будущего года. Запланировано завершить объект в 2025 году.

Положительное заключение государственной экспертизы по объекту уже получено. Школу построят так, что все ее корпуса будут объединены в единый комплекс. Это позволит детям обучаться без необходимости выходить за пределы школьного учреждения.

А мы напомним, в рамках национального проекта «Образование» в школьных учреждениях Ростовской области создаются современные условия.

Так в сельских школах Дона открыты «Точки роста» и «IT-кубы». Открыты «Точки роста» и в Заветинском районе.

В рамках проекта в школы поступают цифровые лаборатории, микроскопы, робототехнические наборы, роботизированный манипулятор, набор реактивов и химическая посуда для проведения опытов.

На уроках, внеурочных  и  дополнительных занятиях теперь школьники занимаются практической работой  по направлениям биологии, химии, физики, а также проектными  и исследовательскими работами.

В этом году образовательные организации региона получили современное компьютерное и интерактивное оборудование. На оснащение современным оборудованием было выделено более 70 млн рублей.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта