Новости Образование

Сферум создал Библиотеку практик для педагогов

В помощь учителям и в рамках Года педагога и наставника Сферум запускает бесплатную электронную Библиотеку практик. Она поможет педагогам в привнесении в свои уроки разнообразия посредством применения современных цифровых технологий.

Сферум

Сейчас на старте в библиотеке можно узнать о том, как эффективно и органично использовать учебный профиль Сферум в VK Мессенджере для решения образовательных задач.

На сервисе можно найти полезные механики для проведения интерактивных квестов, пример домашнего задания для школьников и мн. др.

Авторами Библиотеки практик выступили победители и участники олимпиады «Лица Сферума»‎ — более 20 учителей из разных регионов России. Сервис приглашает педагогов присоединиться к наполнению библиотеки, для этого необходимо заполнить анкету на сайте.

«Команда Сферума вместе с учителями и методистами со всей страны собрала в Библиотеке практик самые интересные и полезные идеи для уроков с использованием учебного профиля. Мы стремимся к тому, чтобы как можно большее количество педагогов имели возможность применять современные технологии в своей практике, максимально эффективно пользоваться цифровыми инструментами и делиться с коллегами своим опытом», — отметил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве.

В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными файлами, фото и видео, проводить опросы. Сообщается, что можно загружать файлы весом до 4 Гб.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта