Благоустройство Новости Новости Дона

Две общественные территории благоустроены в Каменском районе Ростовской области

Донское правительство проинформировало о благоустройстве общественных территорий в ст. Калитвенской и в х. Старая Станица Каменского района.

В ст. Калитвенской благоустроили пространство возле Свято-Успенского храма, а в х. Старая Станица – центральную площадь.

— С 2019 года благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ в Каменском районе благоустроено восемь общественных пространств, два из которых обновлены в текущем году. Все территории отбираются с учетом мнения граждан, активно участвующих во Всероссийском голосовании по выбору территорий приоритетных к благоустройству…- отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков.

По его словам, за проект в х. Старая Станица отдали свои голоса почти 2500 человек, а за проект в ст. Калитвенской – более 2 000, что говорит о большой заинтересованности жителей в вопросах городской среды.

А мы добавим, что и в Заветинском районе идут благоустроительные работы. В рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе» выполнены работы по обустройству центральной части населенного пункта с.Тюльпаны: установлены тренажеры, уложено плиточное покрытие и др.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» реализуется проект благоустройства общественной территории села Кичкино.

В связи с недобросовестностью подрядчика, администрации Кичкинского поселения пришлось расторгнуть контракт и заключить новый с другим исполнителем работ. Поэтому  работы по данному проекту отстают от графика.

В текущем году разработана проектно-сметная документация на следующие объекты:

  • — капитальный ремонт пешеходных тротуаров в х.Никольский, с.Киселевка, с.Кичкино, х.Шебалин, х.Фомин. Реализация проектов запланирована на 2024 год;
  • — строительство многофункциональной спортивной площадки в х.Савдя;
  •  — благоустройство комфортной зоны в х.Савдя;
  • — капитальный ремонт памятника участникам ВОВ в с.Федосеевка;
  • — благоустройство парка «Сказка» в с.Заветное.

  Ведутся работы по разработке ПСД:

  • — на капитальный ремонт Шебалинского СДК;
  •  — на рекультавацию свалки, расположенной в 1 км северо-западнее х.Савдя.
Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта