Новости Новости Дона Новости Заветинского района

Отдохнули и поправили здоровье в летний период около 350 000 донских детей

Летом текущего года в Ростовской области проведена летняя оздоровительная кампания. Отдохнуть и поправить здоровье в летний период смогли порядка 350 000 ребят.

В летней оздоровительной кампании приняли участие 859 лагерей региона. В том числе 28 загородных и санаторных лагерей, а также 830 пришкольных и один палаточный лагерь.

Что было предпринято для проведения кампании

Особое внимание было уделено мерам безопасности, соблюдению санитарных правил, требований пожарной и антитеррористической защищенности. Эти вопросы обсудили еще в конце мая на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, на которой выступил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Органами социальной защиты было закуплено почти 18 000 путевок для ребят из малоимущих семей. Также поступило 115 заявок на предоставление бесплатных путевок для детей от семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

Организован и проведен отдых детей Заветинского района

Проведена летняя оздоровительная кампания и для детей Заветинского района. Для организации отдыха и оздоровления детей на 2023 год управлению социальной защиты населения района было выделено 2 669 500 руб. из средств областного бюджета на закупку  путевок в оздоровительные учреждения и  500 тыс. руб. из средств местного бюджета на организацию доставки детей к месту отдыха и обратно.

За летний период, отдыхом и оздоровлением было охвачено 87 детей:

  • 18 ребят прошли оздоровление в санатории Центр Мир, Неклиновского района,
  • 22 ребенка в санатории «Спутник», Неклиновского района,
  • 20 детей в оздоровительном лагере Солнышко, Семикаракорского района,
  • 10 детей в оздоровительном лагере «Орленок», Неклиновского района,
  • 13 детей отдохнули в оздоровительном центре Котлостроитель, Неклиновского района.

Родители, которые приобрели самостоятельно для ребенка путевку в оздоровительное учреждение,  обратились в управление за компенсацией. Компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку получили 4 семьи.

Возможность бесплатно направить детей в лагерь или получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку  была предоставлена всем семьям участников специальной военной операции, имеющим детей в возрасте  от 6 до 18 лет. В лагерях  отдохнули 3 ребенка этой категории, выплачена 1 компенсация.

На фото дети на отдыхе. Ростовская область. donland.ru

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта