Новости Новости Дона

В Тарасовском районе открыли капитально отремонтированную школу

Красновская средняя общеобразовательная школа в хуторе Верхнем Митякине Тарасовского района открылась после капитального ремонта в День знаний — 1 сентября.

Новый учебный год школьники хутора начали в обновленном школьном учреждении. Старая школа, но уже ставшая для многих выпускников этого хутора родной, не ремонтировалась с года ее постройки – с 1970 года.

В открытии и торжественной линейке приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, депутат Государственной Думы РФ Николай Гончаров и председатель собрания депутатов – глава Тарасовского района Андрей Курносов.

«На реализацию этого проекта потрачено более 190 млн рублей. Уверен, новые современные классы станут местом, где дети будут учиться с радостью. Поздравляю всех с началом учебного года, желаю ярких свершений и увлекательных открытий», — отметил Михаил Корнеев.

Обновление школьного учреждения контролировалось не только местной администрацией, но и областным правительством. Отмечается, что ремонт был завершен даже ранее запланированного срока.

Интересно, что занимались преображением не только здания, но и школьной территории. Теперь школу окружает хвойный парк, дети могут посещать «детский городок» с качелями и горками, а спортивная площадка покрыта резиновым покрытием.

Обновлен и книжный фонд школы. В нем теперь вся новая учебная литература.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта