Новости Новости Дона Образование

На Дону открываются новые «Точки роста» и «IT-кубы»

Современные условия в школьных учреждениях Ростовской области создаются в рамках национального проекта «Образование».

67 «Точек роста» открылись в сельских школах и 7 «IT-кубов» в Азове, Батайске, Зернограде, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах, отмечает первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Еще одна «Точка роста» открылась и в Заветном на базе Заветинской средней школы №1.

В открытии центра приняли участие заместитель главы администрации Заветинского района по социальным вопросам Алексей Колесников, заместитель заведующего отделом образования Наталья Куриленко и ведущий специалист отдела образовании, муниципальный координатор Светлана Антонец.

Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В рамках проекта в школу поступили цифровые лаборатории, микроскопы, робототехнические наборы, роботизированный манипулятор, набор реактивов и химическая посуда для проведения опытов.

На уроках, внеурочных  и  дополнительных занятиях теперь школьники будут заниматься практической работой  по направлениям биологии, химии, физики, а также проектными  и исследовательскими работами.

Также донское правительство информирует, что образовательные организации региона получили современное компьютерное и интерактивное оборудование.

– Благодаря федеральной поддержке в шести школах, расположенных в сельской местности, проведены капитальные ремонты спортивных залов, а в четырех коррекционных школах-интернатах обновлена материально-техническая база и инфраструктура, – добавил первый замгубернатора. – Эта работа в комплексе способствуют созданию современной образовательной среды для школьников, в том числе ребят с ограниченными возможностями здоровья.

На оснащение современным оборудованием было выделено более 70 млн рублей.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта