Работники Заветинского районного Дома культуры на центральной площади Заветного провели молодёжную акцию «Мы за здоровье!».

Заветинцам предложили ответить на вопросы викторины о режиме дня, гигиене, спорте, о здоровом питании. А за правильные ответы участникам акции вручили значки с надписью «Мы за здоровье!».

Акция проведена с целью приобщения молодёжи к занятиям спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни на центральной площади села.

Несомненно, профилактика здорового образа жизни сегодня достаточно актуальна. Ведь с течением времени, со сменой веков и поколений, с развитием современного общества возросло и воздействие техногенного характера на человечество. К тому же, и воздействие экологического, психологического характера тоже никто не отменял. Все это в той или иной мере пагубно сказывается на здоровье.

А у школьников, имеющих вредные привычки, и вовсе наблюдается их негативное воздействие не только на физическое состояние, но и на духовное.

Именно по этой причине мероприятия, направленные на профилактику разного рода зависимостей и популяризацию ЗОЖ имеют важное значение в борьбе с распространением негативных явлений на молодежь и общество в целом.

Заветное #ЗаветинскийРДК

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта