В Заветинской центральной библиотеке прошло мероприятие под лозунгом «НАШ ВЫБОР — ЖИЗНЬ!».

Библиотекари обсудили с участниками «Движения Первых» о том, какой увлекательной и полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас.

С ребятами были проработаны практические задания с ассоциациями, лепестками счастья, где они проявили своё отношение к жизни, включая воображение.

Прослушивая песни, притчи об отношении к жизни, ребята анализировали их и делали свои выводы.

Приняли участие в интеллектуальной игре.

Стоит отметить, что в Заветинском районе на регулярной основе проводится работа с молодежью и детьми района по их просвещению в вопросах здорового образа жизни, жизни без вредных привычек. Организуются тематические беседы, проходят акции и др.

Например, ежегодно проходит декада «Жизнь без наркотиков». В Шебалинской школе профилактическую беседу «Нет наркотикам» провели с учащимися 8-10 классов старший инспектор по вопросам спорта и делам молодежи администрации Шебалинского сельского поселения, атаман хуторского казачьего общества «Шебалинское» младший вахмистр А.Г. Асмаев и заместитель директора по воспитательной работе Шебалинской школы О.В. Аникеева. Они побеседовали с ребятами о вреде наркотических и психотропных веществ.

А этим летом в Киселевской амбулатории провели беседу с молодежью о профилактике распространения инфекционных заболеваний ВИЧ/СПИД.

Также напомним, что в июне в ходе выездного заседания областной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава региона вручил дипломы победителям конкурса среди муниципалитетов на лучшую организацию антинаркотической работы среди подростков и молодых людей. В группе «Муниципальные образования с численностью населения менее 30 000 человек» Заветинский район занял III место.


#Первые61
#ДвижениеПервых
#Будьвдвижении

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта