Новости Новости Дона

В течение 2023 года планируется заключить почти 6 500 социальных контрактов

Ростовская область входит в ТОП-5 регионов России по масштабам финансирования и охвату жителей такой мерой поддержки, как социальный контракт. В течение 2023 года планируется заключить почти 6 500 контрактов. Об этом проинформировала министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Объем средств, предусмотренный на господдержку дончан, заключивших социальные контракты, в этом году составляет почти 1,3 млрд рублей. Финансирование идет из федерального и областного бюджетов.

Стоит отметить, что данный вид поддержки от государства пользуется спросом среди жителей Дона. Граждане заключают контракты на оказание помощи в поиске работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства и др. Также обращаются за поддержкой семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — им оказывается поддержка в приобретении товаров первой необходимости или проведении необходимого лечения.

На оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам РФ, проживающим на территории Заветинского района, в июле 2023 года выделено 200 тыс. рублей. Социальную помощь получила одна семья.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта