«От того, как пройдет детство, кто будет вести ребенка за руку в детские годы, что вложат в его разум и сердце — от этого будет зависеть, каким человеком станет сегодняшний малыш».
В.А. Сухомлинский

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Свой выбор сделала и Наталья Владимировна Решетникова, которая уже 14 лет работает воспитателем МБДОУ детского сада № 7 с. Кичкино.

Для Натальи Владимировны детский сад – это место, где она может передать свою огромную любовь к детям, то, чем живет сама. Каждый день она наслаждается процессом работы, отдаваясь любимому делу всей душой. В работе ею движет желание помочь каждому воспитаннику.

«Какое это непередаваемое удовольствие, когда видишь, что твой труд дает результат», – говорит Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна каждый день приносит детям радость и тепло и заполняет детские сердца любовью. Работа в детском саду для педагога – ответственный и непростой труд: постоянный поиск нового, творческий подход, новые открытия.

Она считает, что быть воспитателем – значит по-матерински окружить заботой, нежностью, лаской малышей, получая в ответ бурю эмоций и новый заряд позитива. Наталья Владимировна радуется достижениям каждого ребенка. Она ежедневно видит улыбки детей и счастливые лица родителей, верит, что, отдавая частичку себя, вкладывая часть своей души в сердца своих воспитанников, она делает наш мир добрее и лучше.

Как человек, влюбленный в свою профессию, Н.В. Решетникова постоянно совершенствует свое мастерство, регулярно участвует в методических мероприятиях дошкольного учреждения, районных методических объединениях, ее доклады к семинарам, педсоветам отличаются конкретикой, актуальностью.

Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.

Решетникова Наталья Владимировна разработала систему работы по проблеме «Развитие познавательной деятельности посредством экспериментирования». Такой метод обучения дает ребенку возможность самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?», что в наше время стало проблемой, так как взрослые стараются дать детям знания в готовом виде.

Экспериментальная деятельность вызывает огромный интерес у детей. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление. Опыты – словно фокусы. Только загадка фокуса так и остается неразгаданной. А все, что получается в результате опытов, можно объяснить и понять. Экспериментальная деятельность помогает развивать мышление, логику, творчество ребенка, умение устанавливать причинно-следственные связи.

Опыт данной работы был представлен на муниципальном этапе регионального конкурса «Учитель года-2023» в номинации «Воспитатель года», призером которого стала Наталья Владимировна.
Педагог искренне уверена, что нашла свое призвание, и дети – это те, кому она готова посвятить всю жизнь.

Наталья Владимировна говорит:

«Я поняла, что, если всем сердцем любишь детей, любишь их непосредственность, они тебе отвечают любовью на любовь. И если чувствуешь в себе море потенциала, то не надо отказывать себе в удовольствии быть педагогом».

Я воспитатель! И этим горжусь!
Горжусь и тем, что рядом всегда дети.
Своими знаниями с ними я делюсь,
И вместе за руку идем мы по планете!
***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта