Панорама

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» информирует

В период с 28.04.2023 г. по 07.05.2023 г., с 01.06.2023 по 04.06.2023 т., с 10.06.2023 г. по 12.06.2023 г. на территории района проводится областное профилактическое мероприятие по БДД «Мобильность по правилам», основными задачами которого являются пресечение и профилактика нарушений ПДД мотоциклистами и велосипедистами, профилактика детского дорожного-транспортного травматизма, снижения уровня аварийности с участием детей-пешеходов; выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

Госавтоинспекция напоминает: велосипедисты должны двигаться по улицам населенных пунктов и дорогам только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, если это не создает помех. Законодательством Российской Федерации разрешено движение по дорогам на велосипедах с 14 лет и на скутерах и мопедах — с 16 лет.

Также пользователи электрических средств передвижения малой мощности, многие из которых способны развивать высокую скорость, выезжают на проезжую часть, тротуары, пешеходные и велосипедные дорожки и пешеходные переходы, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Уважаемые вело- и мотолюбители! Помните, что взаимоуважение на дороге значительно снижает риск возникновения ДТП. Будьте вежливы и не нарушайте Правила дорожного движения!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта