Две «пятерки» – словно два крыла,
Эта дата – как большая птица,
И в полете видно, что светла
Жизнь, в которой довелось родиться!

В нашем мире столько разных профессий, важных и нужных обществу, и каждый человек однажды встает перед выбором, какую из них избрать для себя. и очень важно, чтобы он учитывал при этом свои способности, склонность к определенной деятельности. Тогда будущая работа, невзирая ни на какие сложности, будет приносить радость и моральное удовлетворение.

Престижную и востребованную во все времена профессию бухгалтера, требующую невероятной скрупулезности и ответственности, выбирают эрудированные женщины.
В современной реальности к работнику бухгалтерии предъявляются самые серьезные требования: это должен быть профессионал, знающий и умеющий применить на практике основы бухгалтерского учета, ориентирующийся в нормах законодательства, обладающий хорошими навыками работы со специализированными компьютерными программами.

Все эти качества сочетает в себе главный бухгалтер МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова Надежда Васильевна Кончевская.

Поиск «своей» профессии начался у Надежды Васильевны после окончания Заветинской средней школы №2: мечтала шить красивую одежду, получив образование, работала швеей в райбыткомбинате.

В 1987 году была принята кассиром в районный отдел образования Заветинского района, а после окончания Ростовского финансово-экономического колледжа переведена на должность бухгалтера.

Позже назначена главным бухгалтером Киселевской школы, где уже 15 лет занимается финансовыми операциями. Так как работа бухгалтера тесно переплетается с экономикой, банковским делом, налогообложением, Надежда Васильевна стремится быть компетентной и в этих направлениях.

Бухгалтерская работа, особенно в школе, сложна и многогранна. Бытует мнение, что если ты попробовал свои силы в школе, то справишься с бухучетом в любой другой организации.

Надежда Васильевна – профессионал-практик в своем деле, она человек, который строит свое общение с коллективом школы на принципах уважения и доброжелательности. Мобильность, чувство высокой ответственности и, конечно, любовь к своей работе позволяют Надежде Васильевне решать поставленные задачи.

Удивляет то, как ей удается все успевать. Она — замечательная хозяйка, умеет и уют в доме создать, и со вкусом стол накрыть, и угостить друзей и близких чем-нибудь вкусненьким.

Надежда Васильевна признается, что источником ее сил, поддержкой и опорой является ее семья: мама, любимые дочь и зять и, конечно, радость и надежда, обожаемый внук Максим.

Уважаемая Надежда Васильевна!
Поздравляем Вас с юбилеем. Желаем здоровья, энергии и светлых планов на будущее!

КОЛЛЕКТИВ МБОУ КИСЕЛЕВСКОЙ СОШ ИМ. Н.В. ПОПОВА.
***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта