21 февраля в Федосеевском сельском поселении прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мужчины соревновались в шашках и бильярде. Открыл мероприятие глава администрации Ткаченко Алексей Русланович. Он поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, мирного неба над головой и успешной игры. Не забыли и о земляках, принимающих участие в СВО, пожелали им скорейшего возвращения домой.

По итогам соревнований победители и призеры были отмечены грамотами и денежными призами.

Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней, хотя известно, что ранее Масленицу отмечали две недели. Многим людям полюбился этот праздник, и его можно назвать народным или даже международным, так как отмечают его не только в России, но и в других странах.

В МБУК «Музей истории Заветинского района» для школьников Заветинской СОШ № 1 в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников проведено музейное мероприятие «Масленица». Учащиеся 5 «а» класса познакомились с историей праздника, традициями и обрядами, связанными с ним пословицами и поговорками о блинах, стали участниками старинных игр «Кулачный бой» и «Жмурки». На мастер-классе изготовили бумажные куклы- обереги, с которыми водили хоровод вокруг соломенной Масленицы. В завершении праздника все участники получили небольшие сувениры и угостились блинами. Было шумно, весело и интересно!

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта