С 10 ПО 15 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА НА ТEРРИТОРИИ РEМОНТНEНСКОГО И ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНОВ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ ОПEРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧEСКОE МEРОПРИЯТИE «РEБEНОК- ПАССАЖИР», ОСНОВНЫМИ ЦEЛЯМИ КОТОРОГО ЯВЛЯEТСЯ ПРEСEЧEНИE НАРУШEНИЙ ПРАВИЛ ПEРEВОЗКИ ДEТEЙ В АВТОТРАНСПОРТE.

ОГИБДД напоминает, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и в кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенку, а перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сидении мотоцикла.

За невыполнение водителями транспортных средств требований п. 22.9 ПДД РФ водитель будет привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП с наложением административного штрафа в размере 3000 рублей.

Размеры штрафов несоизмеримы с жизнью и здоровьем вашего ребенка. Соблюдайте Правила дорожного движения!

А. Шепилова, инспектор по пропаганде бдд огибдд МО МВД России «Ремонтненский», лейтенант полиции.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге в условиях недостаточной видимости.

Туман приводит к значительному ухудшению видимости на дороге.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, а также держать безопасную дистанцию; снижать скорость; следить за боковым интервалом; не забывать включить внешние световые приборы, дополнительно используя противотуманные фары.

Спешить не стоит и пешим участникам дорожного движения. Будьте вдвойне внимательны при переходе проезжей части дороги.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта