Послесловие к празднику

Мама… нет на свете слова роднее

В МИНУВШУЮ ПЯТНИЦУ В ЗАВEТИНСКОМ РДК СОСТОЯЛСЯ ТEМАТИЧEСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ ВEЧEР «СВEТ МАТEРИНСКИХ ГЛАЗ», ПОСВЯЩEННЫЙ ДНЮ МАТEРИ.

В назначенный час в красиво украшенный зал стали стекаться мамы, бабушки. Мама — самое прекрасное слово на Земле. У мамы самые добрые и ласковые руки, верное и чуткое сердце. И сколько бы нам ни было лет, для мам мы всегда остаемся детьми.

Ведущие мероприятия А. Леонова и E. Порываева рассказали присутствующим о том, что чествование женщины-матери имеет многовековую историю. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покрова Божьей Матери. В знак признания большого труда матерей, их вклада в процветание государства 30 января 1998 года был подписан указ о праздновании Дня матери в последнее воскресенье ноября. За 2022 год в Заветинском районе на свет появились 82 малыша, впервые мамами стали восемь женщин. В районе проживает 440 многодетных семей.

Ведущие рассказали о наградах, которые присваиваются женщинам и семьям. Это «Медаль материнства», ордена «Материнская слава», «Мать-героиня», в настоящее время учрежден орден «Родительская слава».

С этим замечательным праздником присутствующих поздравила Н.А. Таранова, председатель Собрания депутатов, глава Заветинского района. В рамках мероприятия прозвучали душевные стихи, добрые песни, которые исполнили артисты Заветинского РДК, состоялась интересная викторина, игра «Собери ромашку из пословиц». Завершилось мероприятие песней «Я женщина», которую исполнила Н. Боднева.

Весь вечер звучали слова поздравлений, не смолкали аплодисменты. С твердой уверенностью можно сказать, что праздник удался и оставил много положительных эмоций у милых женщин.

***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта