Новости Новости Дона

Подведены итоги конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!»

19 октября стали известны результаты конкурсного отбора в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!» по поддержке местных инициатив, выдвигаемых для получения финансирования за счет субсидий из областного бюджета.

— Проекты вносятся инициативными группами граждан в местную администрацию в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей городов и районов по решению вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления. Проекты-победители получают финансовую поддержку за счет субсидий областного бюджета, — отметил на заседании областной конкурсной комиссии первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Очень часто хорошие инициативы звучат тогда, когда бюджет региона уже распланирован. А проект «Сделаем вместе!» помогает финансово поддержать активности граждан и бизнеса в решении местных вопросов.

Наибольшее количество баллов набрали сразу несколько проектов из Целинского района, один из которых направлен на ремонт и приобретение оборудования для создания многофункционального молодежного центра.

Напомним, главная цель проекта – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего села или города. Участвуя в проекте, граждане определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, помогают в выполнении работ и контролируют их качество. Привлечение средств жителей и бизнеса как дополнительного источника финансирования – не самоцель. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии территории.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта