Новости Новости Дона

Как волонтеры акции #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь семьям военнослужащих

Правительство Ростовской области напоминает, что все муниципальные штабы #МЫВМЕСТЕ возобновили работу по новым приоритетным направлениям. Они помогают военнослужащим и мобилизованным, а также их семьям.

— Сейчас волонтеры #МЫВМЕСТЕ приходят в каждый дом, где нужна помощь. Эта акция является ярким проявлением способности российского общества сплотиться и прийти на помощь к тому, кто нуждается в поддержке и внимании, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. — На сегодняшний день обработано более 600 заявок от военнослужащих и их семей.

Добровольцы помогают семьям привести в порядок огороды, дворы, доставляют продукты и товары первой необходимости, а также ухаживают за пожилыми родственниками мобилизованных.

Волонтеры движения и партнеры проекта готовы последить за вашими питомцами: выгулять, сводить к ветеринару, доставить необходимый корм.

Профессиональные юристы консультируют по наиболее острым вопросам, связанным с оформлением документов, получением выплат и компенсаций.

Кроме того, ребята выезжали в танковый полк с гуманитарной помощью и письмами, которые написали солдатам дети.

А в Шолоховском районе волонтеры, нарядившись в сказочных героев, поздравили с днем рождения пятилетнюю Юлю.

Отметим, что к работе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ подключились и региональные отделения Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры культуры», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», «Молодежка ОНФ», исполком Народного фронта в Ростовской области, региональные отделения «Российского красного креста» и «Российского движения школьников», представители движения «волонтеров-психологов», регионального и местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также представители бизнес-сообществ.

Обратиться за помощью волонтеров семьи мобилизованных могут на портале https://мывместе.рф или по телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Но где же получить помощь офлайн? Обратиться за помощью можно в региональные штабы #МЫВМЕСТЕ. Они станут точкой притяжения всех неравнодушных людей, готовых позаботиться о членах семей военнослужащих.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта